Настройка обмена между 1С-Битрикс и Управление торговлей
Интеграция 1С-Битрикс(Бизнес) и 1С: Управление торговлей
Настройка обмена между 1С-Битрикс и Управление торговлей
Для настройки обмена между сайтом на 1С:Битрикс (редакция Бизнес) и 1С: Управление торговлей необходимо выполнить следующие действия:
Установить модуль обмена для УТ (при установке скопировать путь, он понадобится позже).
Зайти в конфигуратор и изменить настройки правила поддержки. Конфигурация – поддержка – настройка поддержки. В открывшемся окне нажать на кнопку «Включить возможность изменения».
Поменять в свойствах конфигурации «режим совместимости» на «не использовать».
Вызвать режим "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла" из меню "Конфигурация". Далее вставить скопированный ранее путь к модулю обмена из пункта 0 и найти нужную версию. В открывшемся окне снять все галочки. Внизу кнопка «Действия» - Отметить по подсистемам файла. Выполнить. Необходимо выбрать «Битрикс».
Обновить и сохранить конфигурацию.
Запустить "Управление торговлей" и зайти в «Администрирование» – «Общие настройки».
Поставить галочку в поле «Дополнительные реквизиты и сведения»:
Зайти в «Администрирование» – «Настройки синхронизации данных» и поставить галочку «Обмен данными с сайтом»:
Далее необходимо настроить продажи
«Администрирование» –> «Продажи». Выбрать «использование соглашений с клиентами» и поставить галочку «заказы клиентов»:
Затем нужно указать настройки номенклатуры: «Администрирование» –> «Настройки номенклатуры». Поставить галочки «Характеристики номенклатуры» и «Добавление индивидуальных характеристик при создании номенклатуры»(в последней версии его может не быть):
Следующий шаг - настройка типового соглашения с клиентами: «Маркетинг» –> «Типовые соглашения с клиентами».
ВАЖНО! Не забыть на вкладке «прочие условия» поставить галочку «Доступно для обмена с сайтом».
Создать тестовый товар для выгрузки «Администрирование» –> «Номенклатура».